Компания НИП-Информатика - призер конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга 2016»

21 сентября 2016г. в рамках Санкт-Петербургского Международного Инновационного форума состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга». Программный комплекс ТЕХТРАН-Раскрой, разработка компании НИП-Информатика, вошел в тройку лучших инновационных продуктов в сфере информационных технологий. Награды победителям вручил Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Директор компании НИП-Информатика Александр Лиферов и Вице-губернатор Санкт-Петербурга С. Н. Мовчан.

Данный конкурс проводится Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и определяет инновационные компании города в различных отраслях. В этом году на конкурс было подано более 120 заявок от ведущих предприятий города, что обеспечило высокий уровень конкуренции среди участников.

Виталий Сергеев (НИП-Информатика) выступает в Финале конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга»

Программный комплекс ТЕХТРАН-Раскрой был удостоен высокой оценки со стороны экспертов, благодаря качеству программного обеспечения, уровню технического обслуживания, а также ценовому преимуществу по сравнению с зарубежными аналогами. В настоящее время программный комплекс ТЕХТРАН внедрен на более чем 1000 предприятий в России и зарубежом. 
 
Программный комплекс ТЕХТРАН - Раскрой предназначен для решения задач оптимизации раскроя листовых материалов и подготовки управляющих программ для машин плазменной, газовой, лазерной и гидроабразивной резки, а также для станков по резки поролона. ТЕХТРАН сочетает возможности системы подготовки управляющих программ для станков с числовым программным управлением (ЧПУ) с функциями организации производственного процесса.