Техтран на выставке "PCVEXPO-2009: Насосы. Компрессоры. Арматура."

Компания НИП-Информатика примет участие в ежегодном международном форуме PCVEXPO-2009.
PCVEXPO - НАСОСЫ, КОМПРЕССОРНАЯ ТЕХНИКА, ПНЕВМАТИКА, ПНЕВМОИНСТРУМЕНТ, АРМАТУРА, ПРИВОДЫ, ДВИГАТЕЛИ, УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА, ЛИТЬЕ, http://www.pcvexpo.ru/

В рамках Форума PCVEXPO-2009 пройдут 4 специализированные выставки:

  • «Насосы-2009»
  • «Компрессорная техника. Пневматика. Пневмоинструмент-2009»
  • «Арматура-2009»
  • «Приводы и двигатели-2009»

Дата проведения: 13 - 16 октября.2009
Место проведения: Россия, Москва, МВЦ "Крокус Экспо", http://www.crocus-expo.ru/, тел. + 7 (495) 727 26 26
Стенд компании НИП-Информатика: 1 павильон, 4 зал, стенд  C1226

На стенде компании  будут представлены решения для автоматизации технической подготовки производства с фокусом на изделия по тематике выставки:

  • Конструкторская подготовка  и инженерный анализ
  • Технологическая подготовка и документооборот
  • Разработка управляющих программ и средства контроля за оборудованием с ЧПУ и персоналом

Конструкторская подготовка производства будет представлена программным обеспечением Autodesk Inventor 2010 для создания и моделирования точных цифровых прототипов деталей и изделий, а также для выпуска документации в соответствии с требованиями ЕСКД. Использование Autodesk Inventor позволяет минимизировать потребность в опытных образцах и выявлять ошибки на ранних стадиях проектирования, что позволяет сократить время и материальные ресурсы при подготовке запуска изделия в производство.

Инженерный анализ будет представлен пакетом CFdesign, разработанным компанией Blue Ridge Numerics Inc, США (http://www.cfdesign.com/) . CFdesign позволяет анализировать поток и теплопередачу, оптимизировать геометрию проточной части оборудования, проводить вариантные гидравлические и теплофизические расчёты, работать напрямую с трёхмерными (3D) моделями САПР, изучать движение элементов конструкции, объединить процесс конструирования и проведения расчётов. Основными применениями  CFdesign являются арматуростроение, проектирование насосов и компрессоров.

Технологическая подготовка производства и документооборот будут представлены комплексными решениями компании Интермех для единой информационной среды конструкторской и технологической подготовки производства в том числе:
Search - наиболее распространенная в России система для ведения архива технической документации и документооборота предприятия, а также для управления информацией об изделиях и проектах.
Techcard - разработка маршрутно-операционных технологических процессов, материальное и трудовое нормирование, выпуск сводных ведомостей на изделие (материалов, оснастки, норм времени и др.)

Подготовка управляющих программ  и контроль за оборудованием с ЧПУ и персоналом традиционно будут представлены последними версиями известных продуктов:
Техтран - проектирование обработки  на станках с ЧПУ. Виды обработки: фрезерная, токарная, токарно-фрезерная, электроэрозионная, раскрой листового материала (фигурный и прямоугольный).
Mastercam X4 - новая версия CAM системы №1 в мире по количеству пользователей (CNC Software)
Foreman - cбор станочных данных, контроль за промышленным оборудованием и производственным персоналом.

На стенде можно будет  получить демонстрационные версии программных продуктов и информационные материалы.

Специалисты компании продемонстрируют функциональные возможности программных продуктов в реальном режиме и ответят на технические вопросы посетителей стенда.

Приглашаем посетить наш стенд.